Widget Image
Secretarias
20/08/2017

Cronograma 2017

CRONOGRAMA DE ATIVIDADES 2017

ATLETISMO

Dia

Horário

 Professor

Categoria

Local

Segunda-feira

07h30-09h30

Misto

Melhor Idade

ESTÁDIO

09h00-11h00

Misto

Treinamento/

Competição

SESI

09h00-11h00

Misto

Iniciação

SESI

14h00-16h00

Misto

PEAFA

SESI

15h00-17h30

Misto

Iniciação

TITI

16h30-18h30

Misto

Treinamento/

Competição

SESI

Quarta-feira

07h30-09h30

Misto

Melhor Idade

Estádio

14h00-16h00

Misto

PEAFA

A.A.I

16h30-18h30

Misto

Treinamento/

Competição

SESI

16h30-18h30

Misto

Iniciação

SESI

09h00-11h00

Misto

Treinamento/

Competição

SESI

09h00-11h00

Misto

Iniciação

SESI

14h00-16h00

Misto

PEAFA

SESI

15h00-18h30

Misto

Iniciação

TITI

16h30-18h30

Misto

Treinamento/

Competição

SESI

Sexta-feira

07h30-09h30

Misto

Melhor Idade

Estádio

09h00-11h00

Misto

PEAFA

SESI

14h00-16h00

Misto

PEAFA

A.A.I

16h30-18h30

Misto

Treinamento/

Competição

SESI

16h30-18h30

Misto

Iniciação

SESI

 

BASQUETEBOL

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Terça-feira e Quinta-feira

08h30-10h30

Misto

Iniciação

Franco Montoro

Terça-feira e Quinta-feira

15h30-17h30

Misto

Iniciação

A.A.I.

 

BIRIBOL

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Quarta-feira

20h30-22h00

Misto

Adulto

SEME

 

FUTEBOL

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

08h00-12h00

Masculino

Competição

TITI

Terça-feira

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim

TITI

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

Ludogério

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

Zé Patola

14h00-18h00

Masculino

Pré-Mirim

TITI

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Juvenil

Ludogério

14h00-18h00

Masculino

Infantil/ Infantil

Zé Patola

Quarta-feira

08h00-12h00

Masculino

Mirim/Infantil/

Juvenil

TITI

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

São Luiz

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

São Judas

14h00-18h00

Masculino

Mirim/Infantil/

Juvenil

TITI

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Juvenil

São Luiz

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Infantil

São Judas

Quinta-feira

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim

TITI

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

Ludogério

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

Zé Patola

14h00-18h00

Masculino

Pré-Mirim

TITI

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Juvenil

Ludogério

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Infantil

Zé Patola

Sexta-feira

08h00-12h00

Masculino

Mirim/Infantil/

Juvenil

TITI

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

São Luiz

08h00-12h00

Masculino

Pré-Mirim/Mirim

São Judas

14h00-18h00

Masculino

Mirim/Infantil/

Juvenil

TITI

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Juvenil

São Luiz

14h00-18h00

Masculino

Infantil/Infantil

São Judas

Sábado

08h30-9h30

Feminino

Escolinha

Ludogério

09h30-11h30

Feminino

Adulto

Ludogério

 

FUTSAL

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

08h00-09h30

 Masculino

SUB14

SÃO CAMILO

09h30-11h00

Masculino

SUB16

SÃO CAMILO

09h00-10h30

Feminino

Escolinha

TITI

13h00-14h30

Masculino

SUB14

SÃO CAMILO

14h30-17h00

Masculino

SUB16

SÃO CAMILO

15h00-16h30

Feminino

Escolinha

TITI

Terça-feira

08h00-09h30

Masculino

SUB10

SÃO CAMILO

08h00-11h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

09h30-11h00

Masculino

SUB12

SÃO CAMILO

09h00-10h30

Feminino

Escolinha

PRIMO

13h00-14h30

Masculino

SUB10

SÃO CAMILO

13h00-17h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

14h00-16h00

Feminino

Escolinha

PRIMO

14h30-16h30

Masculino

SUB12

SÃO CAMILO

16h00-18h00

Feminino

Adulto

PRIMO

19h00-21h00

 Masculino

SUB19

SÃO CAMILO

Quarta-feira

08h00-11h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

09h00-10h30

 Feminino

Escolinha

TITI

14h00-17h00

Masculino

SUB10-SUB16

ITAIM

15h00-16h30

Feminino

Escolinha

TITI

Quinta-feira

08h00-09h30

Masculino

SUB10

SÃO CAMILO

08h00-11h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

09h00-10h30

Feminino

Escolinha

PRIMO

09h30-11h00

Masculino

SUB12

SÃO CAMILO

13h00-14h30

Masculino

SUB10

SÃO CAMILO

13h00-17h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

14h00-16h00

Feminino

Escolinha

PRIMO

14h30-16h30

Masculino

SUB12

SÃO CAMILO

16h00-18h00

 Feminino

Adulto

PRIMO

19h00-21h00

Masculino

SUB19

SÃO CAMILO

Sexta-feira

08h00-09h30

Masculino

SUB14

SÃO CAMILO

08h00-11h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

09h30-11h00

Masculino

SUB16

SÃO CAMILO

13h00-14h30

Masculino

SUB14

SÃO CAMILO

14h00-16h00

Feminino

Escolinha

A.A.I

14h00-17h00

Masculino

SUB10/SUB16

ITAIM

14h30-17h00

Masculino

SUB16

SÃO CAMILO

16h00-17h30

Feminino

Adulto

A.A.I

 

GINÁSTICA

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

06h30-08h00

Livre

Livre

ITAIM

07h30-09h00

Livre

Livre

TITI

18h00-19h30

Livre

Livre

TITI

Terça-feira

07h30-08h30

Livre

Livre

FRANCO MONTORO

16h30-17h30

Livre

Livre

SAPREME

18h00-19h30

Livre

Livre

PRIMO

Quarta-feira

06h30-08h00

Livre

Livre

ITAIM

07h30-09h00

Livre

Livre

TITI

07h30-08h30

Livre

Livre

PRIMO

08h00-10h00

Livre

Melhor Idade

PRUDENTE

18h00-19h30

Livre

Livre

TITI

Quinta-feira

07h30-08h30

Livre

Livre

FRANCO MONTORO

16h30-17h30

Livre

Livre

SAPREME

18h00-19h30

Livre

Livre

PRIMO

Sexta-feira

06h30-08h00

Livre

Livre

ITAIM

07h30-09h00

Livre

Livre

TITI

07h30-08h30

Livre

Livre

PRIMO

08h00-10h00

Livre

Melhor Idade

PRUDENTE

 

HAND BEACH

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Sábado

09h00-12h00

Misto

Iniciação/Adulto

SESI

HANDEBOL

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

17h30-20h30

Misto

Infantil/Cadete

PRIMO

Terça-feira

16h00-18h30

Misto

Juvenil/Cadete

TITI

19h30-21h00

Misto

Juvenil/Cadete

TITI

Quarta-Feira

15h30-16h45

Misto

11-13 anos

SESI

17h00-20h30

Misto

Infantil/Cadete

PRIMO

Quinta-feira

16h00-20h30

Misto

Juvenil/Cadete

TITI

Sexta-feira

15h30-16h45

Misto

14-17 anos

SESI

19h30-21h00

Misto

Infantil/Cadete

PRIMO

Sábado

14h00-18h00

Misto

Adulto

SÃO CAMILO

 

HIDROGINÁSTICA

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

16h45-17h30

Misto

Livre

Estádio

16h45-17h30

Misto

Livre

Lazer

Terça-feira

07h15-10h00

Misto

Livre

Estádio

16h45-17h30

Misto

Livre

Estádio

Quarta-Feira

07h15-09h00

Misto

Livre

Estádio

08h15-09h00

Misto

Livre

Lazer

16h45-17h30

Misto

Livre

Estádio

16h45-17h30

Misto

Livre

Lazer

Quinta-feira

07h15-10h00

Misto

Livre

Estádio

16h45-17h30

Misto

Livre

Estádio

Sexta-feira

07h15-10h00

Misto

Livre

Estádio

08h15-09h00

Misto

Livre

Lazer

14h00-14h45

Misto

Livre

Estádio

 

JOGOS DE TABULEIRO

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Quarta-feira

13h00-16h00

Misto

Melhor Idade

Sede Melhor Idade

 

JUDÔ

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Terça e Quinta-feira

18h15-19h15

Misto

05-12 anos

SEME

Terça e Quinta-feira

19h30-21h00

Misto

Acima de 13 anos

SEME

Quarta e Sexta-feira

19h15-20h30

Misto

11-15 anos

SEME

 

MUSCULAÇÃO

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

17h30-19h00

Misto

Melhor Idade

PRUDENTE

Quarta-feira

17h30-19h00

Misto

Melhor Idade

PRUDENTE

Sexta-feira

17h30-19h00

Misto

Melhor Idade

PRUDENTE

 

NATAÇÃO

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

08h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

08h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

SEME

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

SEME

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

LAZER

Terça-feira e

Quinta-feira

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

07h15-11h45

Misto

Infantil/Adulto

SEME

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

SEME

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

LAZER

09h00-11h00

Misto

Infantil

SESI

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

LAZER

Quarta-feira

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

SEME

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

SEME

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

LAZER

14h00-17h30

Misto

Infantil/Adulto

LAZER

12h00-17h30

Misto

Infantil

SESI

Sexta-feira

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

14h00-15h45

Misto

Infantil/Adulto

ESTÁDIO

07h15-11h45

Misto

Infantil/Adulto

SEME

12h00-12h45

Misto

Infantil/Adulto

SEME

07h15-10h45

Misto

Infantil/Adulto

LAZER

12h00-17h30

Misto

Infantil

SESI

Sábado

08h00-11h00

Misto

Infantil

SESI

 

TAEKWONDO

Dia

Horário

Modalidade

Categoria

Local

Terça-feira e Quinta-feira

18h00-19h00

Misto

06 a 11 anos

SESI

Segunda-feira e Quarta-feira

18h00-19h00

Misto

Acima de 12 anos

SESI

Sábado

09h00-10h00

Misto

04-11 anos

DIRCEU

10h00-11h00

Misto

Acima de 11anos

DIRCEU

14h30-16h00

Misto

Competição

SESI

 

TÊNIS DE CAMPO

Dia

Horário

Modalidade

Categoria

Local

Segunda-feira

11h00-12h30

Misto

15-17 anos

SESI

12h30-14h00

Misto

10-14 anos

SESI

Terça-feira

13h30-14h15

Misto

15-17 anos

SAPREME

14h30-15h45

Misto

11-14 anos

SAPREME

16h00-17h15

Misto

06-10 anos

SAPREME

Quinta-feira

13h30-14h15

Misto

15-17 anos

SAPREME

14h30-15h45

Misto

11-14 anos

SAPREME

16h00-17h15

Misto

06-10 anos

SAPREME

Sexta-feira

11h00-12h30

Misto

15-17 anos

SESI

12h30-14h00

Misto

10-14 anos

SESI

 

TÊNIS DE MESA

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

08h00-11h00

Misto

Acima 10 anos

PRIMO

14h00-15h30

Misto

PEAFA

SESI

16h00-21h00

Misto

Acima 10 anos

PRIMO

Quarta-feira

08h00-11h00

Misto

Acima 10 anos

PRIMO

14h00-15h30

Misto

PEAFA

SESI

16h00-21h00

Misto

Acima 10 anos

PRIMO

Sexta-feira

16h00-21h00

Misto

Acima 10 anos

PRIMO

 

VÔLEI ADAPTADO

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

07h30-09h00

Feminino

Melhor Idade

PRUDENTE

09h30-11h00

Masculino

Melhor Idade

PRUDENTE

Terça-feira

07h30-09h00

Feminino

Melhor Idade

PRUDENTE

09h30-11h00

Masculino

Melhor Idade

PRUDENTE

Quinta-feira

07h30-09h00

Feminino

Melhor Idade

PRUDENTE

09h30-11h00

Masculino

Melhor Idade

PRUDENTE

 

VOLEIBOL

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

14h00-16h30

Masculino

Infantil

PRUDENTE

14h00-16h00

 Feminino

Infantil/Juvenil

SESI

17h00-18h00

Misto

14/15 anos

DIRCEU

17h00-18h30

Misto

13/14 anos

SESI

18h00-19h15

Misto

12/13 anos

DIRCEU

19h15-20h30

Misto

12/13 anos

DIRCEU

18h30-20h00

Misto

15/17 anos

SESI

Terça-feira

15h00-16h30

Feminino

Escolinha

PRUDENTE

16h30-18h00

 Feminino

Mirim

DIRCEU

16h30-18h00

 Feminino

Infantil

PRUDENTE

18h00-19h15

Misto

11/12 anos

DIRCEU

18h30-20h00

Feminino

Master

PRUDENTE

20h00-22h00

Masculino

Infantil/Adulto

PRUDENTE

Quarta-feira

16h00-18h00

 Masculino

Infantil

PRUDENTE

14h00-16h00

Feminino

Infantil/Juvenil

DIRCEU

17h00-18h30

Misto

13/14 anos

SESI

18h00-20h00

Masculino

Infantil-Adulto

PRUDENTE

18h30-20h00

 Misto

15/17 anos

SESI

Quinta-feira

14h00-16h30

 Feminino

Escolinha

PRUDENTE

16h30-18h00

 Feminino

Mirim

DIRCEU

16h30-18h30

 Feminino

Infantil

PRUDENTE

18h00-19h15

Misto

11/12 anos

DIRCEU

18h30- 20h00

 Feminino

Master

PRUDENTE

20h00-22h00

 Masculino

Infantil-Adulto

PRUDENTE

Sexta-feira

09h30-11h00

Feminino

Iniciação

PRUDENTE

14h00-16h00

 Feminino

Infantil/Juvenil

PRUDENTE

16h00-18h00

 Misto

PEAFA

SESI

17h00-18h00

 Misto

14/15 anos

DIRCEU

18h00-19h15

 Misto

12/13 anos

DIRCEU

19h15-20h30

Misto

12/13 anos

DIRCEU

18h30- 20h00

 Feminino

Master

PRUDENTE

Sábado

08h00-10h00

 Feminino

Adulto

PRUDENTE

10h00-12hh00

 Feminino

Infantil/Juvenil

PRUDENTE

 

VÔLEI DE PRAIA

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Terça-feira

14h30-16h00

Misto

Adulto

Pq. CHICO MENDES

Quarta-feira

09h30-11h00

Feminino

Adulto

SESI

Quinta-feira

14h30-16h00

Misto

Adulto

Pq. CHICO MENDES

 

XADREZ

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Segunda-feira

09h00-11h00

Misto

Livre

CAVI

14h00-17h00

Misto

Livre

SEME

Terça-feira

08h00-12h00

Misto

Livre

SEME

13h30-17h30

Misto

Livre

SEME

Quarta-feira

11h00-12h30

Misto

PAF

SESI

13h30-15h00

Misto

PAF

SESI

15h30-17h30

Misto

Livre

SEME

Sexta-feira

08h00-12h00

Misto

Livre

SEME

14h00-15h30

Misto

Livre

CAVI

16h00-17h30

Misto

Livre

SEME

 

ZUMBA

Dia

Horário

Sexo

Categoria

Local

Terça-feira

18h30-19h30

Misto

Livre

TITI

Quinta-feira

18h30-19h30

Misto

Livre

SÃO CAMILO

Sexta-feira

18h30-19h30

Misto

Livre

PRIMO