Widget Image
Secretarias
26/06/2017
HomeEsportesConfira agenda de eventos oferecidos pela Prefeitura de Itu para os próximos dias:

Confira agenda de eventos oferecidos pela Prefeitura de Itu para os próximos dias:

15 de junho – quinta-feira

Corpus Christi

Confecção de tapetes desde a manhã

16h – Missa na Igreja Nossa Senhora Candelária e em seguida procissão pelas ruas centrais

Copa Primavera de Futebol
Local: Centro Esportivo e de Lazer Zé Patola
8h15 – Audax x Expresso Potiguara
9h45 – Cordeiro F. C. x Morro Durval

Copa Itu de Futebol Menores
Local: Estádio Municipal Souza Lima
9h30 – pré-mirim – Vivah x Seme Cidade Nova
10h30 – pré-mirim – União Gama x A. A. Ituana

Copa Itu de Futebol Menores
Local: Centro Esportivo Galileu Bicudo – São Judas
8h30 – fraldinha – Batata Soccer B x Seme São Judas
9h15 – pré-mirim – Batata Soccer B x Seme São Judas
10h15 – mirim – Batata Soccer A x Seme São Judas
11h15 – mirim – Fut Art x Batata Soccer B

17 de junho – sábado
Copa Itu de Futebol Menores
Local: Centro Esportivo Galileu Bicudo – São Judas
9h – fraldinha – Vivah x Seme São Judas
10h – pré-mirim – Vivah x Seme São Judas
11h – mirim – Vivah x Seme São Judas

Campeonato Amador da Divisão Especial
Local: Estádio Municipal Souza Lima
15h – S. C. São Paulo x C. A. Juventus

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Centro Esportivo e de Lazer 1º de Maio
15h – Real Progresso x Santa Cruz F. C.

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Campo do São Judas
15h – União Vila da Paz x Besouros F. C.

18 de junho – domingo
Copa Itu de Futebol Menores
Local: Centro Esportivo e de Lazer 1º de Maio
8h30 – fraldinha – A. A. Ituana x Bata Soccer A
9h15 – pré-mirim – A. A. Ituana x Bata Soccer A
10h15 – mirim – A. A. Ituana x Bata Soccer B
11h15 – pré-mirim – União Gama x Bata Soccer B

Campeonato Amador da Divisão Especial
Local: Estádio Municipal Souza Lima
8h45 – Grêmio Olimpikus x E. C. Portal do Éden
10h45 – Unidos Alberto Gomes x Pedra Branca F. C.

Campeonato Amador da Divisão Especial
Local: Estádio Municipal Wilson Bellon
8h45 – Cruzeiro F. C. x América F. C.
10h45 – Palestra Itu x Faixa de Gaza

Campeonato Amador da Divisão Especial
Local: Centro Esportivo e de Lazer do Pirapitingui
10h – Jardim Europa F. C. x Skolboll F. C.

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Estádio Municipal Souza Lima
13h15 – Ultimate F. C. x Grêmio União
15h15 – Auto Esporte F. C. x Audax Ituano

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Estádio Municipal Wilson Bellon
13h15 – Unidos Bar Cido x E. C. Bebedeira
15h15 – Unidos Jardim Eridano x Califórnia F. C.

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Campo do São Judas
8h30 – E. C. Gole x Tradição Bota Chops
10h30 – Elite F. C. x N. G. K. F. C.

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Centro Esportivo e de Lazer 1º de Maio
13h15 – União F. C. x 7 de Setembro
15h15 – Trovão Azul F. C. x S. C. Tabajara

Campeonato Amador da 1ª Divisão
Local: Centro Esportivo e de Lazer do Pirapitingui
13h15 – Sereno da Madrugada x Chimarrão F. C.
15h15 – Santa Rita F. C. x Galoucos F. C.