Início > Sobre a Secretaria > Responsáveis pelos Setores da Saúde

• Responsáveis pelos Serviços:

Dr. David Kaloglian - Saúde Mental e CAPS

Dr. David Kaloglian Filho - Ambulatório Especialidades Médicas II

Dr. Marcos Hermínio Bassaneze -    Centro Terapia Alternativa e Complementar

Dr. Paulo Emílio Cintra Bispo -    PAM Vila/Padre Bento (Técnico)

Dr. Roberto Silveira Arruda - Ambulatório Especialidades Médicas I

Dr. Roberto Vicente Lopes - Zoonoses

Maria Aparecida Pires de  - Vigilância Sanitária e Pró-água

Edgard Antonio Camargo - Central de Ambulância

Gilberto Lucena - Departamento de Vetores

Lúcia Helena R. Pacífico - Vigilância Epidemiológica

Luciana Maria Nunes Lelli - Ambulatório de Moléstias Infecciosas

Luciana Nardy Leme do Prado - Saúde escolar/adolescente

Nícea de Lima Moraes - Fisioterapia (Administrativa)

Patrícia Helena Lorenzani - Unidade de Avaliação e Controle

Rosana Palomio Cintra - Laboratório

Marcílio Antonio Cabral - Programa de Internação Domiciliar
 

 • Enfermeiras responsáveis

UBS 1 - Alberto Gomes - Vivian Salvador Zarzonelli Montebeller

UBS 2 - Jardim União - Auriene Leonardi de Moraes

UBS 3 - São Judas - Raquel Abrahão Gadia

UBS 4 - Jardim das Rosas - Ana Carolina Tegão

UBS 5 - Rancho Grande - Cristina Aparecida Perez Rodrigues

UBS 6 - Padre Bento - Michele Livieri Martins

UBS 7 - Sta Terezinha

UBS 8 - Rodoviária - Tassia Monize de Medeiros

UBS 9 - São Luiz - Elaine Aparecida Mesquita de Abreu

UBS 10 - Vl Progresso - Maria Fernanda Fermino de Almeida

UBS 11 - Cidade Nova - Gilzana Lima

UBS 12 - Novo Mundo - Priscila da Fonseca Biaggi

UBS 13 - Portal do Éden    - Elaine de Jesus Pereira

UBS 14 - Jd Aeroporto - Graci Aparecida Silveira da Silva

UBS 15 - Potiguara

PAM Vila Martins - Camila Santos Puglia Vicente, Silvio Celestino das Neves, Cleonice Maria Clementino dos Santos e Silvio Carlos Ferraz

PAM Padre Bento - Eduardo Luiz Magnien, Gisela Vanessa Savioli, Jarede Pereira e Eder Pires Teixeira

Programas e enfermagem das UBSs    - Célia Regina Guarnieri Barbato

AEM I - Ana Maria De Bernardi Rodrigues

AEM II e PAMs - Nádia Micheli Montresoro

AMI - Luciana Maria Nunes Lelli

PID - Ana Paula Rodrigues Lupo

CAPS - Haya Mara Poli Domingues

VIEP - Lucia Helena Rubira Pacifico

Nana nenê - Ana Maria De Bernardi Rodrigues

Educação - Elaine Rodrigues Pessanha

AGUARDEM TWITTER AGUARDEM YOUTUBE

www.itu.sp.gov.br

Endereço: Avenida Itu 400 Anos, 111 - Bairro Itu Novo Centro - CEP: 13303-500 - Itu/SP
Telefones: (11) 4886-9873 / 4886-9611 / 4886-9850


© Todos os direitos reservados
Desenvolvimento e Gestão do Web Site:
Secretaria Municipal de Governo